欢迎进入湖南特产网!

某开发公司要生产若干件新产品,需要精加工后,才能投放市场,现有红星和巨星两个加工厂都想加工这批产品

某开发公司要生产若干件新产品,需要精加工后,才能投放市场,现有红星和巨星两个加工厂都想加工这批产品

(1)这个公司要加工多少件新产品 设:这个公司要加工x件新产品 x/16-x/24=20 x=960 (2)红星厂加工每件产品的价格=80/16=5元 巨星厂加工每件产品的价格=120/24=5元 两厂单件产品的加工费用相同,因在加工过程中,公司需另派一名工程师每天到厂家进行技术指导,并负担每天5元的午餐补助费,所以时间越短总费用越低。两厂合作完成时间最短,因此,即省钱,又省时间的加工方案为两厂合作同时完成 总费用=960*5+960/(16+24)*5=4920元

预包装食品操作流程怎么写

具体是问什么?

我要留言(留言后专人第一时间快速对接)

已有 1826 企业通过我们找到了合作项目

姓 名:

联系电话:

留言备注:

快捷留言

  1. 来自阳先生对湖南湘潭特产发出留言意向
  2. 来自欧女士对湖南株洲特产发出留言意向
  3. 来自李女士对湖南衡阳特产发出留言意向
  4. 来自王先生对湖南郴州特产发出留言意向
  5. 来自汪先生对湖南湘西特产发出留言意向
  • 特产动态
  • 特产问答
  • 特产百科
首页 |网站简介|网站声明|正在咨询|联系我们 |网站地图